Прямой эфир

Депутатам Верховной Рады компенсировали 8 млн гривен за зарубежные командировки

  • Telegram
Размещено: 09.01.2018
Депутатам Верховной Рады компенсировали 8 млн гривен за зарубежные командировки

Депутаты Верховной Рады в количестве 93 человека получили компенсацию из Госбюджета в сумме 8 млн гривен за зарубежные командировки в 2017 году.  Об этом говорится в ответе аппарата ВРУ на запрос Українських Новин.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий получил 219 тыс. гривен компенсации, а его первый заместитель Ирина Геращенко - 227 тыс. гривен.

В 2017 году Парубий в рамках командировок посещал США, Японию, Польшу, Грузию, Италию, Латвия и Турцию.

Из фракции "Блок Петра Порошенко" компенсацию из госбюджета получили председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев (524 тыс. гривен) и заместитель председателя фракции Алексей Гончаренко (155 тыс. гривен).

Депутату от БПП Алексею Порошенко компенсировали 51,2 тыс. гривен командировки в Бангладеш.

Из фракции "Народный фронт" компенсация была выплачена народным избранникам Леониду Емцу (454 тыс. гривен) и Георгию Логвинскому (307 тыс. гривен).

Из "Батькивщыны" компенсация была выплачена депутату Сергею Власенко (388 тыс. гривен) и заместителю председателя фракции Сергею Соболеву (394 тыс. гривен).

Нардеп Сергей Кираль из "Самопомощь" получил 366 тыс. гривен компенсации за зарубежные командировки.

Как сообщал NewsOne, председатель Верховной Рады Андрей Парубий и еще 175 депутатов получили компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера за прошедший год в размере 32,6 миллиона гривен. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.