Данилюк рассказал об изменениях, которые произойдут в СНБО

Размещено: 29.05.2019
Данилюк рассказал об изменениях, которые произойдут в СНБО Александр Данилюк. Фото: 24tv.ua

Новоназначенный секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк собирается превратить СНБО в мощный аналитический центр, который будет предлагать руководству Украины варианты принятия решений по всем важным вопросам. О этом сообщает "Радио Свобода".

Данилюк сообщил, что хотел бы, чтобы команда, которую он сформирует, была мощной и сильной. По его мнению, это то, что он умеет и хочет сделать. Его цель – запустить подобный формат СНБО в ближайшее время.

"Хоть и национальный мандат СНБО – это национальная безопасность, но вопросы энергетики, особенно в этом году стали вопросами национальной безопасности. И вопрос финансовой ситуации также очень важен в этом переходном периоде", – сказал Александр Данилюк.

По его словам, одной из наиболее важных проблем является вопрос транзита российского газа через Украину.

"В этом году у нас достаточно серьезные вызовы относительно транзита через Украину. Сейчас я буду именно этим вопросом заниматься. Это вопрос не только экономический, но и геополитический", – отметил Данилюк.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский назначил секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Данилюка.