Прямой эфир

Чубаров: Путин для многих стран становится нелегитимным

  • Telegram
Размещено: 01.03.2018
Чубаров: Путин для многих стран становится нелегитимным

Президент Российской Федерации Владимир Путин становится не только "токичным", а и нелегитимным для многих стран. Такое мнение высказал народный депутат Украины Рефат Чубаров, передает Цензор.НЕТ.

"В этом заявлении есть призывы к мировым лидерам, к парламентам иностранных государств, чтобы они избегали визитов в их государства Президента России, который будет избран в ходе незаконных выборов на временно окккупированной территории Украины. Также в них есть призыв самим избегать визитов в Россию и не принимать приглашения. Путин для многих стран становится не только токсичным но и нелегитимным",- отметил Чубаров.

Кроме того, он прокомментировал постановления Верховной рады относительно репрессий на территории оккупированного Крыма. 

"В мире накапливается понимание того, что эти вопросы нужно решать кардинально другими средствами. А мы пока идем путем санкций", - подчеркнул Чубаров.

По его словам, мировая дипломатия ждет от Украины более решительных действий в этом направлении.

Как сообщал NEWSONE, ранее Верховная Рада призвала международное сообщество не признавать выборы президента России в аннексированном Крыму и последующие решения такого президента, которым, скорее всего, останется Владимир Путин.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.