Чаплыга объяснил, как Климкин "сорвал" освобождение украинских моряков

Размещено: 28.06.2019
Чаплыга объяснил, как Климкин "сорвал" освобождение украинских моряков Михаил Чаплыга. Фото: newsone.ua

Министр иностранных дел Павел Климкин мог "сорвать" возвращение украинских моряков, хотя формально делал все правильно. Об этом заявил политический эксперт Михаил Чаплыга в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Позиция Климкина простая - мы должны были ответить именно так. Мол, потому что по-другому, Россия бы сказала, что Украина признала аннексию Крыма. Так вот, чтобы не вводить в обман, хотелось бы сказать…Выходит, что то о чем говорит Климкин якобы конвенционная вещь. Но не в данном случае. И они не осуждены (украинские моряки - ред.), а значит, не виновны, даже по закону РФ, и все было бы хорошо, если бы Климкин это не сорвал", - заявил он.

Он добавил, что желая или не желая того, глава украинского МИД мог сорвать возвращение украинских моряков на территорию страны.

Как сообщал NEWSONE ранее, представительница партии "Слуга народа" Ирина Верещук заявила, что конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой украинского МИД Павлом Климкиным не идет на пользу никому.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.