Прямой эфир

Бойко: Власть обязана обеспечить людям на линии разграничения нормальные условия для жизни

  • Telegram
Размещено: 08.09.2020
Юрий Бойко с местными жителями. Фото: zagittya.com.ua

Власть обязана обеспечить людям на линии разграничения нормальные условия для жизни. Об этом Сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко заявил во время встречи с жителями Золотого Луганской области, передает пресс-служба партии 8 сентября.

"Таких поселков, как Золотое, на линии разграничения – около 40. Они находятся там, где раньше стреляли. Сейчас они, по сути, брошены. Сюда ни доехать нельзя, ни ЖЭКи, ни канализация не работают, мусор не вывозят. И эти бытовые проблемы выходят на первый план для людей, когда они отходят от шока стрельбы", – отметил он.

Всеми этими вопросами, по словам политика, нужно серьезно заниматься, чтобы людям создали нормальные условия, чтобы они могли жить, а не выживать. "Мы здесь много помогали, волонтерили, какие-то вопросы удалось решить, какие-то – еще нет. Но это должна быть государственная политика – поддержать людей, которые находятся на линии разграничения и пострадали от войны", – сказал народный депутат.

Еще один важный вопрос, с которым сталкиваются жители прифронтовых поселков, – это отсутствие работы. Для Золотого – это шахта. От нее зависит жизнь поселка, здесь работают почти 500 человек. "Нужно остановить эту глупую политику по закрытию шахт и остановке производств, тем более когда, как здесь, от шахты практически зависит жизнь поселка Золотого. И не дай Бог люди останутся без работы – это катастрофа вообще. Должна быть государственная политика, направленная не на то, чтобы позакрывать шахты, выгнать людей на улицы, а на то, чтобы их поддержать, обеспечить рабочие места. И за это мы будем бороться", – подчеркнул политик.

Но главное, отметил Юрий Бойко, нужно идти дальше, – от остановки обстрелов – к устойчивому миру.

Юрий Бойко с местными жителями. Фото: zagittya.com.ua

Источник: zagittya.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.