Прямой эфир

Бойко: В августе мы подпишем новый контракт с РФ на поставки газа в Украину

  • Telegram
Размещено: 10.07.2019
Юрий Бойко. Фото: liga.net

Новый контракт по поставкам газа с Российской Федерации может быть заключен уже в августе текущего года. Об этом заявил сопредседатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко во время встречи делегации партии с руководством правительства РФ, Госдумы и партии "Единая Россия" в Москве.

"Мы сегодня практически поставили точку в том, что в течение августа будет заключен новый контракт на поставки газа в страну. Цена будет дешевле сегодняшней на 25%, а это значит снижение тарифов на коммунальные услуги и на товары, где присутствует газ, а он есть практически везде. То есть, это будет существенный отход от бедности, в которую погрузилась Украина за последние пять лет. И сегодня мы достигли окончательной договоренности, что этот контракт будет подписан в течение августа", - отметил он.

"Сложнее с транзитным контрактом, потому что есть несколько сценариев, по которым нужно будет идти, чтобы загрузить нашу газотранспортную систему. Но мы видим, что и тут есть готовность к диалогу. Наиболее реалистичный вариант – консорциум по управлению ГТС со стороны России, как поставщика газа, Украины, как транзитера, и стран Евросоюза, как потребителей", - рассказал Бойко. 

Как сообщал NEWSONE ранее, делегация "Оппозиционной платформы - За жизнь" встретилась с руководством правительства России, Госдумы РФ и партии "Единая Россия".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.