Прямой эфир

Медведчук: Делегация "Оппозиционной платформы - За жизнь" обсудила с руководством правительства РФ мирное урегулирование на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 10.07.2019
Фото из открытых источников

Делегация "Оппозиционной платформы - За жизнь" встретилась с руководством правительства России, Госдумы РФ и партии "Единая Россия".

Подробности встречи сообщил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на брифинге в Москве, передает телеканал "112 Украина".

"Вы все присутствовали сейчас при переговорах межпартийных, с делегацией "Единой России", которую возглавлял Дмитрий Анатольевич Медведев, и председатель правительства, и председатель партии, участвовали председатель высшего совета Борис Вячеславович Грызлов, он же представитель Трехсторонней контактной группы в Минске, первый заместитель председателя Госдумы Александр Дмитриевич Жуков и руководитель фракции, заместитель Госдумы Сергей Иванович Неверов. Мы обсудили вопросы, которые являются актуальными в Украине. Это вопросы, связанные с мирным урегулированием. Тем более присутствовал господин Грызлов, который в очередной раз поддержал мирный пан-концепцию, которая была утверждена на съезде нашей партии, и он считает, что минские соглашения и этот план - это те механизмы, которые могут реализовать мир, принести этот мир и прекратить боевые действия", - сказал Медведчук.

Политик также сообщил, что поднимались и экономические вопросы, которые представляют интерес для Украины.

"Мы вернулись к теме и тарифов, и цен на газ, мы вернулись к отдельным вопросам, о которых расскажут сейчас коллеги. И попросили продолжить хотя бы пока в одностороннем порядке отмену санкций, которые имеют место в отношении предприятий украинских. Ну и, естественно, обсудили вопрос дальнейшего партийного сотрудничества, согласовали меморандум, который будет подписан в ближайшее время между нашими партиями, для того чтобы этот диалог продолжился. Для того чтобы наши отношения между РФ и Украиной продолжались, мы должны менять ситуацию, мы должны менять содержание этих отношений и мы должны двигаться к миру в Украине, и мы считаем, что такой диалог нам поможет", - заключил Медведчук.

Напомним, в конце июня народные депутаты, представители "Оппозиционной платформы - За жизнь" Вадим Рабинович и Нестор Шуфрич провели встречу с французскими сенаторами, на которой презентовали мирный план по разрешению конфликта на Донбассе.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.