Прямой эфир

Бессмертный: То, что Полторака уволили с военной службы, не значит, что он перестал быть военным

  • Telegram
Размещено: 15.10.2018
Роман Бессмертный в студии телеканала NEWSONE. Скриншот

Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный прокомментировал увольнение министра обороны Степана Полторака с военной службы. Свою точку зрения он высказал в эфире телеканала NEWSONE.

"Очевидно, что министерство, которое возглавляет военный, - это не Минобороны. Оно отвечает за бюджет, который работает на солдата, офицера и его семью. Там солдат, офицер и его семья - это ценность… В украинском случае это маневр. Человек может оставить службу, но служба его не оставит. Это выглядит как обман", - заявил он.

Бессмертный отметил, что за взрывы на военном арсенале в Ичнянском районе в большей степени несет ответственность начальник Генштаба, но и на Минобороны также.

"Минообороны не занималось организацией процесса строительства складов, их охраной… Претензии можно предъявить начальнику Генштаба и министру обороны. Награждать министра обороны в такой ситуации - это делать вызов обществу, это обман общества", - считает дипломат.

Он прибавил, что "то, что Полторака уволили с военной службы, не значит, что он перестанет быть военным".

Как сообщал NEWSONE ранее, Президент Украины Петр Порошенко 13 октября уволил Степана Полторака с военной службы. Он также наградил его орденом Богдана Хмельницкого первой степени.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.