Березюк рассказал, как провел первую ночь голодовки

Размещено: 20.06.2017
Березюк рассказал, как провел первую ночь голодовки
Объявивший голодовку лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк, переночевал на ступеньках Дома с химерами. "Я ночевал под Банковой между двумя домами - с химерами и Администрацией президента. Пока что все нормально. К большому сожалению, вынужден здесь быть, потому что деспотическое государство издевается над людьми и никак не реагирует на замечания", - рассказал нардеп в эксклюзивном комментарии для NewsOne. По его словам, если государство игнорирует источник власти - людей, то такое государство обречено на фиаско.
"И я хочу повторить президенту Украины, премьер-министру и депутатам, что нельзя презирать людей - это неправильно", - подчеркнул Березюк.
Вместе с тем он прокомментировал поручение Владимира Гройсмана местным мэрам помочь вывезти мусор из Львова.
"Это является признаком патологической зависимости от деспотии. Не нужно демонстрировать, что ты якобы что-то делаешь, нужно сделать. Государство должно открыть мусорные свалки страны, которые власть сама же позакрывала. Не нужно говорить, что "я помогаю". Нужно исполнять свои обязанности", - подытожил он.
Как сообщал NewsOne ранее, лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил голодный протест против бездействия властей, из-за которого, по его мнению, Львов оказался под завалами мусора.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.