Прямой эфир

Беглый экс-нардеп Артеменко намерен дать показания по делу о госизмене Януковича

  • Telegram
Размещено: 19.06.2018
Фото: 5.ua

Беглый экс-нардеп Андрей Артеменко намерен дать показания в Оболонском районном суде Киева в качестве свидетеля по делу о государственной измене беглого президента Виктора Януковича. Об этом сообщил адвокат Виталий Сердюк, который защищает в суде Януковича, в Facebook

"Будем настаивать на его допросе в деле о потере Крыма в Оболонском районном суде города Киева, а также по делу Майдана… Сможет ли заслушать его показания Оболонский райсуд Киева мы увидим уже 21 июня", - сообщил Сердюк.

При этом он отметил, что Артеменко является "чрезвычайно важным свидетелем".

"Считаю его чрезвычайно важным свидетелем, поскольку, как он сам подчеркивает, в протестных событиях на Майдане был с самого первого дня. Также являлся непосредственным очевидцем происходящего с 17 по 21 февраля 2014 года", – заявил адвокат.

Кроме того, Сердюк указал, что "Артеменко лично письменно изъявил желание рассказать общественности правду, которую вряд ли когда-нибудь озвучат действительно причастные к совершенным в феврале 2014 года преступлениям и виновные в беде, случившейся со страной".

Как сообщал NEWSONE, ранее прокуратура АР Крым проверяла заявление бывшего народного депутата от фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Андрея Артеменко на наличие признаков государственной измены.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.