Бацман рассказала, кому и почему выгодна "грызня" украинцев

Размещено: 18.05.2018
Бацман рассказала, кому и почему выгодна "грызня" украинцев Фото: кадр из видео

Российская Федерация заинтересована в том, чтобы в Украине продолжались внутренние конфликты, чтобы украинцы "перессорились" между собой. Такую точку зрения высказала главный редактор интернет-издания ГОРДОН Алеся Бацман в эфире телеканала NEWSONE.

"Кому выгодно - если говорить о внешних партнерах - чтобы у нас не получилось, чтобы мы постоянно "грызли" друг друга и вообще уезжали из страны? Верхушке России", - подчеркнула она.

Она объяснила, что, если бы в Украине после Евромайдана произошли существенные изменения в лучшую сторону, если бы поднялся уровень жизни и все ее показатели "подскочили", если бы украинцы стали признанными в Европе и у страны начался бы период расцвета, россияне, увидев это, тоже начали бы задумываться о своем Майдане.

"И россияне, увидев это (как "поднялась" Украина после Евромайдана, - ред.), говорят: а давайте-ка, может, тоже Майдан себе устроим? А давайте, может, Путина уберем?", - сказала Бацман.

Далее, по ее словам, россияне захотели бы такого роста и для своего государства.

"Российская верхушка кровно заинтересована в том, чтобы происходили все эти вещи, чтобы люди "вгрызались" (друг в друга, - ред.). Как только перестанут, они начнут строить экономику", - резюмировала Бацман.

Как сообщал NEWSONE ранее, внефракционный народный депутат Андрей Ильенко заявил, что Украине навязывается модель отсталости.