Мураев: Парламентарии обязаны проходить проверку на употребление наркотиков, алкоголя и на мозговую активность

Размещено: 18.05.2018
Мураев: Парламентарии обязаны проходить проверку на употребление наркотиков, алкоголя и на мозговую активность

Народный депутат Евгений Мураев прокомментировал решение суда, который обязал председателя Верховной Рады Андрея Парубия пройти психолого-лингвистическую экспертизу.  Свое мнение он выразил в эфире телеканала NEWSONE.

"Люди, которые управляют автобусом, получают права для вождения, проходят медицинскую экспертизу на предмет того, что они угрожают обществу. Люди, которые управляют 40 миллионной страной… Я не знаю, что они курят, сколько пьют и все ли у них в порядке с головой, но я зарегистрировал закон об обязательном медосмотре на проверку на употребление наркотиков, алкоголя и на мозговую активность. С трудом мне удалось этот законопроект провести через комитет, меня поддержали", - сказал политик.

"Закон этот необходим, потому что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы, по которым живет целая страна", - резюмировал Мураев.

Напомним, что Печерский районный суд Киева принял решение назначить судебную психолого-лингвистическую экспертизу председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

Как сообщал NEWSONE, народный депутат Евгений Мураев заявил, что задачей государства является создание рабочих мест.