Прямой эфир

Аваков призвал обойтись без провокаций на местных выборах и пригрозил силовиками

  • Telegram
Размещено: 08.09.2020
Арсен Аваков. Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к украинцам накануне старта избирательной кампании и предупредил, что правоохранители будут жестко реагировать на провокации. Об этом сообщает пресс-служба МВД во вторник, 8 сентября.

Аваков напомнил, что через пару дней начнется предвыборная агитация. Поэтому он призвал граждан соблюдать закон, не прибегать к аферам и незаконным схемам, не раскачивать ситуацию в округах и не нарушать правила агитации.

Глава МВД подчеркнул, что у ведомства хватит сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса и проведения местных выборов.

"Мы будем жестко реагировать на все попытки построения "предвыборных сеток", на подкуп избирателей, провокации и другие нарушения. К сожалению, информация о таких попытках у нас уже появляется", - добавил Аваков.

С его слов, МВД активно сотрудничает с Центральной избирательной комиссией и гражданской сетью "ОПОРА". Вместе они осуществляют тщательный мониторинг предвыборной гонки и фиксируют нарушения.

Министр заверил, что силовики не дают преференции какой-либо партии или кандидату, однако каждый может рассчитывать на защиту и обеспечение прав.

Как сообщал NEWSONE ранее, член Центральной избирательной комиссии Сергей Постовый и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко обсудили меры безопасности во время проведения местных выборов.

 

Источник: mvs.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.