Атака дронов на крупнейший НПЗ: Трамп рассказал, кто устроил нападение и заявил о боевой готовности США

Размещено: 16.09.2019
Атака дронов на крупнейший НПЗ: Трамп рассказал, кто устроил нападение и заявил о боевой готовности США Дональд Трамп. Фото: twitter.com/realDonaldTrump

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что его страна находится в состоянии "боевой готовности" после нападения на нефтяные объекты Саудовской Аравии.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Есть основания полагать, что мы знаем виновника. Мы находимся в полной боевой готовности, в зависимости от подтверждения (информации), но ждем ответа от Королевства (Саудовской Аравии) относительно того, кто, по их мнению, стоял за атакой и на каких условиях мы будем действовать", - написал президент.

Отметим, что во втором твите американский глава государства напомнил о ситуации с беспилотником, который был сбит Ираном.

"Вспомните, когда Иран сбил (американский) беспилотник, утверждая, что он находился в их воздушном пространстве, хотя на самом деле он не был там и близко. Они твердо придерживались этой версии, зная, что это была большая ложь. Теперь они говорят, что не имеют никакого отношения к нападению на Саудовскую Аравию. Посмотрим?", подытожил Трамп.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп поручил выделить нефть из стратегических резервов страны, чтобы стабилизировать ситуацию с ценами на мировом рынке.