Амельченко: Правительство не хочет искать пути для повышения зарплат

Размещено: 22.11.2018
Амельченко: Правительство не хочет искать пути для повышения зарплат Фото: wikipedia.org

Главным требованием фракции "Радикальная партия" в бюджете на 2019 год остается повышение минимальной заработной платы для украинцев. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Радикальная партия" Василий Амельченко в эфире телеканала NEWSONE.

"Главным требованием фракции "Радикальная партия" есть повышение минимальной заработной платы. Мы настаивали на 6000 гривен в месяц. К сожалению, правительство сегодня не видит возможности повысить до такой цифры", - заявил он.

По его словам, мнение радикалов такое, что повышение зарплат сразу же увеличит и поступления в Пенсионный фонд. И добавил, что власть просто не хочет искать пути для решения этого вопроса.

"Потому что власть не хочет, во-первых, развивать отечественную экономику и создавать рабочие места, и увеличивать налоги в бюджет. А во-вторых, она не может навести сегодня порядок на таможне. У нас проблемы с наполнением бюджета, потому что не развивается отечественная экономика, и сегодня импорт, который уничтожает нашу экономику, мало того, он сегодня нелегально идет в Украину", - отметил нардеп.

Амельченко не смог точно ответить, примут ли они с коллегами положительное или отрицательное решение по бюджету Украины на 2019 год.

"Наша команда обладает очень серьезными претензиями к этому документу. И, по нашему мнению, он не тот, который сегодня будет мотивировать развивать нашу страну. Поэтому решение фракция примет на своем заседании, время еще есть", - подытожил депутат.

Как сообщал NEWSONE ранее, доходную часть бюджета увеличивают за счет самих украинцев.