Прямой эфир

Админсуд Киева открыл производство по иску Власенко к Парубию

  • Telegram
Размещено: 13.03.2018
Фото: facebook.com

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу о запрете командировок депутатов в пленарные недели по иску нардепа от "Батькивщины" Сергея Власенко.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по иску народного депутата Сергея Власенко к председателю Верховной Рады", - говорится в сообщении.

Истец просит суд признать противоправным и недействительным абзац 3 пункта 4 распоряжения председателя Верховной Рады "О некоторых вопросах соблюдения прав, исполнения обязанностей и усиления ответственности народного депутата Украины", где речь идет о том, что не осуществляются командировки народных депутатов в пленарные недели, кроме командировок для участия в официальных парламентских делегациях Украины или по решению парламента.

Судебное заседание по делу назначено на 25 апреля 2018 года.

Напомним, в апреле 2016 года председатель ВРУ Андрей Парубий заявил, что не будет подписывать народным депутатам командировочные заявления во время пленарных заседаний украинского парламент

Как сообщал NEWSONE, ранее спикер ВРУ Андрей Парубий заявил, что украинскому парламенту и волонтерам необходимо наладить более тесное и системное сотрудничество. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.