NASA изучит спутник Сатурна, чтобы оценить его пригодность для жизни

Размещено: 28.06.2019
NASA изучит спутник Сатурна, чтобы оценить его пригодность для жизни Аппарат для изучения Сатурна. Фото: apimages

Сотрудники NASA отправят свой космический аппарат на самый большой спутник Сатурна - Титан. Об этом сообщается на портале Национального аэрокосмического агентства США.

"Я с гордостью объявляю о том, что наша новая миссия по программе New Frontiers под названием Dragonfly будет исследовать крупнейший спутник Сатурна - Титан. Титан не похож ни на одно другое место в нашей Солнечной системе. И больше всего он похож на раннюю Землю", - рассказал руководитель NASA Джеймс Брайденстайн.

По его словам, ровер будет первым беспилотным посадочным модулем, способным преодолевать расстояние более чем в 100 миль в атмосфере Титана.

Также он объяснил, что инструменты аппарата разрешают сделать исследование органических веществ, оценить пригодность для жизни и искать химические маркеры, которые могут рассказать о ранее существовавшей жизни или присутствующей в настоящее время.

Как сообщал NEWSONE ранее, исследователи обнаружили на Марсе метан, что может говорить о существовании жизни на "красной планете".