Прямой эфир

В Киеве усилят охрану правопорядка 26-28 июля из-за массовых мероприятий

  • Telegram
Размещено: 26.07.2017
В Киеве усилят охрану правопорядка 26-28 июля из-за массовых мероприятий

Более четырех тысяч правоохранителей будут обеспечивать охрану правопорядка в Киеве во время проведения массовых мероприятий в период 26-28 июля.

Об этом сообщили  в пресс-службе  Национальной полиции Украины.

"Охрану общественного порядка во время массовых мероприятий в столице с 26 по 28 июля будут обеспечивать более 4 000 правоохранителей Национальной гвардии и Национальной полиции Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в среду, 26 июля, состоится футбольный матч "Динамо" (Киев) - "Янг Бойз" (Берн, Швейцария).

"26 июля 2017 в городе Киеве, на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч Лиги чемпионов УЕФА между командами "Динамо" (Киев, Украина) и "Янг Бойз" (Берн, Щвейцария). Для охраны общественного порядка будет привлекаться более 1300 правоохранителей и военнослужащих Национальной гвардии Украины", - сообщили в полиции.

Кроме того, в четверг, 27 июля, запланирован крестный ход Московского патриархата от парка "Владимирская горка" к Киево-Печерской лавре, а 28 июля проведут торжественную литургию в Киево-Печерской лавре.

Также, в пятницу, 28 июля, состоится торжественный молебен и Крестный ход от Владимирского кафедрального собора к парку "Владимирская горка".

"Наряды управлений полиции будут отслеживать прибытие участников религиозных мероприятий, проводить с ними профилактическую работу, направленную на предупреждение правонарушений, докладывать дежурному по Главному управлению об их перемещении городским общественным транспортом", - подчеркнул  начальник ГУНП в Киеве Андрей Крищенко.

Как сообщал NewsOne, ранее в центр Киева стянули около 900 правоохранителей в связи с визитом иностранных делегаций и проведением футбольного матча.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.