В Киеве прошел форум столичных инноваций Kyiv Smart City Forum

Размещено: 05.11.2017
В Киеве прошел форум столичных инноваций Kyiv Smart City Forum

Kyiv Smart City Forum, который прошел 3 ноября в Киеве, уже второй раз представил общественности и экспертам передовые стратегии интеграции инновационных smart решений в городскую инфраструктуру. 

 Так, на форуме были рассмотрены вопросы развития информационно-коммуникационной инфраструктуры городов, в том числе и столицы. Также были рассмотрены успешные кейсы внедрения технологий, каким образом происходит развитие smart city в мире, какие проблемы стоят перед городами, и как их следует решать.

"Мы внедряем новые технологии, которые делают Киев комфортным, безопасным и технологическим вот уже более двух лет. И если раньше мы начинали с нескольких городских сервисов, то сейчас их десятки. И количество это будет только увеличиваться. Я рад, что город активно приобщается к глобального сообщества smart city и уверен, что в следующем году мы поразим всех присутствующих еще больше. Все будет smart!" - заявил мэр Киева Виталий Кличко. 

Также особое внимание на форуме было уделено развитию креативной экономики в городах. Речь шла о том, каким образом городская власть может поддерживать и развивать креативную экономику, как мы должны оценивать творческий потенциал города и получать данные для дальнейшего развертывания проектов и городских программ.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.