В Киеве установят 12 табло с полезной информацией для водителей

Размещено: 06.02.2018
В Киеве установят 12 табло с полезной информацией для водителей

Полноцветные светодиодные табло с полной информацией для водителей будут установлены на улицах Киева уже в ближайшее время. На данный момент заканчивается работа по их настройке. Об этом заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян, информирует пресс-служба КГГА.

Он уточнил, что всего на дорогах Киева установят 12 табло для водителей, где будет выводиться информация о ситуации на дорогах в режиме реального времени, изменения в организации дорожного движения и другие данные, которые могут понадобиться водителям.

По его словам, табло подобного типа прекрасно подходят для информирования водителей, так как не отвлекают граждан от дороги, но предоставляют максимум полезной информации. Сейчас они установлены на Европейской площади, перекрестках Мельникова -Герцена и Бойчука - Бастионной, однако были бы полезны на большинстве киевских улиц.

Первое такое табло установили в столице еще в 2008 году. Сейчас их все планируют присоединить к центральному пункту управления автоматизированной системы управления дорожного движения Центра организации и безопасности дорожного движения.

Как сообщал NEWSONE ранее, директор Департамента коммуникаций в МВД Артем Шевченко заявил, что в 2018 году в Украине будет введена фото- и видеофиксация нарушений правил дорожного движения.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.