В МВД рассказали, когда в Украине заработает фото- и видеофиксация нарушений ПДД

Размещено: 31.01.2018
В МВД рассказали, когда в Украине заработает фото- и видеофиксация нарушений ПДД

Директор Департамента коммуникаций в МВД Артем Шевченко заявил, что в 2018 году в Украине будет введена фото- и видеофиксация нарушений правил дорожного движения.

Об этом сообщает УНН.

"Подчеркиваем, что в этом году обязательно ... пойдем путем восстановления, но уже на гораздо более профессиональной основе, автоматической фото-, видеофиксации нарушений ПДД, а также обязательно восстановим фиксацию такого нарушения ПДД, как превышение скорости, которое пока не фиксируется", - рассказал он.

По словам Шевченко, новые правила по ограничению скорости движения транспортных средств в населенных пунктах - это пока единственное изменение ПДД, которое заработало в Украине.

"Именно такие параметры рекомендует ВОЗ и именно такой параметр действует в населенных пунктах цивилизованных стран Европы и мира, и он абсолютно научно просчитан как наиболее безопасный параметр скорости ТС в населенных пунктах", - пояснил представитель МВД.

Как ранее сообщал NEWSONE, с 1 января начало действовать ограничение скорости движения в населенных пунктах до 50 км/ч. А также заработал новый порядок выдачи удостоверения водителя.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.