Прямой эфир

В Киеве до 2024 года не останется ни одной маршрутки

  • Telegram
Размещено: 02.10.2018
Фото: УНИАН

Движение маршрутных такси отменят в Киеве до 2024 года. Об этом говорится в решении горсовета, принятым 2 октября, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, 2 октября депутаты поддержали решение о разработке городской программы развития транспортного обслуживания населения и обеспечения безопасности дорожного движения в 2019-2024 годах.

Указано, что в Киеве планируется полный отказ от маршруток. Кроме этого, до 2024 планируется обновления парка автобусов, трамваев и троллейбусов. 

В это же время в КГГА уточнили, что на сегодняшний день  40% столичных маршруток курсируют незаконно, а действенного контроля за их работой нет. 

"В частности должны быть четко выписаны процедуры предоставления льгот по оплате проезда гражданам, имеющим на это право, на всех маршрутах на единых условиях. В приоритете - возможность использования единого проездного билета, определение единых требований к качеству транспортного обслуживания населения, обеспечение доступности транспортных услуг для населения и максимализация выручки от оплаты проезда", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киевской городской государственной администрации решили бороться с незаконной рекламой кардинальными мерами. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.