В Киеве с незаконной расклейкой объявлений будут бороться "автодозвоном"

Размещено: 02.10.2018
В Киеве с незаконной расклейкой объявлений будут бороться "автодозвоном" В КГГА решили бороться с незаконной рекламой с помощью "автодозвона". Фото: obozrevatel.com

В Киевской городской государственной администрации решили бороться с незаконной рекламой кардинальными мерами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Киеврада постановила, что размещение объявлений, наклеек и надписей допускается только в специально предназначенных для этого местах - это решение поддержали 62 депутата. Владелец или балансосодержатель обязан убрать незаконную рекламу в течение недели.

Если же рекламу увидят, на указанный там номер будет вестись "автодозвон".

Замглавы КГГА Валентин Мондриевский подчеркнул, что столбы и стены, обклеенные объявлениями, - это тоже "лицо города".

"Поэтому отныне все, кто незаконно размещает рекламные объявления, будут получать надоедливые телефонные звонки каждые несколько минут до устранения нарушения и уплаты штрафа в случае составления протокола об админнарушении", - предупредил он.

Также принятое решение регулирует механизм демонтажа "брендмолиблей" (авто с большим рекламным полем по обеим сторонам, - ред.): их будут убирать в присутствии полиции. Храниться на складе КП "Киевреклама" они будут в течение 12 месяцев, в то время как раньше могли прролежать до семи лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, за июнь в Киеве демонтировали более тысячи незаконных рекламных средств.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.