Прямой эфир

Горбатюка хотят отстранить от расследования дел времен Майдана

  • Telegram
Размещено: 20.04.2016
Горбатюка хотят отстранить от расследования дел времен Майдана
В среду, 20 апреля, народный депутат Украины от фракции БПП Сергей Лещенко утверждает, что заместитель генпрокурора Юрий Столярчук пытается отстранить от расследования дел времен Майдана начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка. Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде.
"Нам стало известно, что в отношении господина Горбатюка готовится сообщение о подозрении. Пытаются открыть уголовное производство в отношении руководителя управления специальных расследований по статье "халатность", - отметил Лещенко.
По его словам, это делается с целью отстранить Горбатюка от расследования дел Майдана под вымышленным предлогом - якобы начальник управления спецрасследований "плохо расследует" другое дело, по событиям 2 мая 2014 года в Одессе. Кроме того, по словам Лещенко, из-за этого давления уже уволен один из ключевых сотрудников управления, начальник отдела Игорь Слободяник - он написал рапорт на увольнение из-за того, что "постоянно сталкивается с давлением со стороны руководства Генпрокуратуры".
"По нашим данным, это системное давление на господина Горбатюка и его команду, которые усердно расследуют дело Майдана и дело санкционного списка - за этим давлением стоит господин Столярчук… Он пытался отправить Горбатюка во Львовскую область, он постоянно вызывает Горбатюка на совещания и провоцирует подозрение по Горбатюку", - подчеркнул Лещенко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.