Прямой эфир

"Эпицентр украинской политики" (12.10)

  • Telegram
Размещено: 13.10.2020

Эпицентр. Фото: newsone.ua

В специальном формате программы "Эпицентр украинской политики" с Вячеславом Пиховшеком обсудили ситуацию с коронавирусом в Украине, предвыборную кампанию, коррупцию в государстве, пенсионную систему в Украине, свободу слова в Украине, работу Тимошенко премьер-министром Украины, вакцину от коронавируса, экономику Украины.

Лидер фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что нужно прекратить политическое мародерство на бедах, с которыми столкнулась Украина.

"Хаос и некомпетентность и неопределенность просто пугает украинцев, поэтому я призываю прекратить политическое мародерство на бедах, с которыми столкнулась Украина и попытаться политиков найти общий язык. Президент обязан создать Национальный штаб, потому что COVID это медицинская проблема, COVID это экономическая проблема. COVID — это проблема безопасности. Впервые перед страной появились такие проблемы. Национальный штаб во главе с президентом, которая может всех объединить", — подчеркнула политик.

По словам Тимошенко, сейчас украинская медицина проходит тест на возможность лечить людей от коронавируса.

"Сейчас украинская медицина проходит тест на возможность лечить людей от коронавируса не зависимо от их достатка и социального положения. И это должно стать еще одним выводом, что тут грабить, а где-то учиться, лечиться и отдыхать. Так не получится".

Тимошенко считает, что должны быть открыты частные пенсионные счета в государственных банках.

"Нам нужна другая пенсионная реформа. Для людей должны быть открыты частные пенсионные счета в государственных банках при гарантии государства сохранения средств и с запретом любых рискованных финансовых операций с этими деньгами. Это даст возможность человеку, который выйдет на пенсию, жить нормальной жизнью. Такая пенсионная реформа должна быть обязательно проведена и на его воплощение нужен максимум год", — резюмировала нардеп.

 

Центральная гостья – Тимошенко Юлия, народный депутат Украины, лидер фракции ВО "Батькивщина".

Гости студии — Волкова Ольга, журналист, телеведущая, Решмедилова Александра, политический эксперт, кандидат философских наук, Томиленко Сергей, глава Национального союза журналистов Украины, Загородный Тарас, политический эксперт, Козуб Тарас, журналист, Мезеря Инга, журналист, телеведущая.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.