Прямой эфир

Эксперты оценили второй год президентства Порошенко в 4,5 балла

  • Telegram
Размещено: 24.05.2016
Эксперты оценили второй год президентства Порошенко в 4,5 балла

Эксперты поставили Петру Порошенко за второй год президентства более низкую оценку, чем за первый год его деятельности.

Результаты были получены в ходе экспертного опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" 18-23 мая 2016 года, в котором было опрошено 57 человек, передает Интерфакс-Украина.

"Эксперты оценивали деятельность второго года президента Петра Порошенко по 10-бальной шкале. Из 10 баллов он получил 4,5 балла", - сообщил политический аналитик фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" Алексей Сидорчук в ходе презентации результатов опроса.

По мнению экспертов, Порошенко лучше всего справился с ведением внешней политики (6,1 балла), а хуже всего у главы государства получились кадровые назначения (3 балла). Взаимодействие с парламентом эксперты оценили в 5,1 балла, взаимодействие с правительством – 4,5 балла. Эксперты поставили по 4,3 балла за выполнению роли гаранта Конституции и прав человека, а также за урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе. При этом эксперты оценили взаимодействие президента с обществом в 3,9 балла, проведение реформ – 3,7 балла, выполнение предвыборных обещаний – 3,2 балла.

Сидоренко напомнил, что оценка экспертов за первый год деятельности президента Украины П.Порошенко составляла 5,3 балла.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.