Прямой эфир

В Украине просела стоимость автогаза: цены по рынку

  • Telegram
Размещено: 31.01.2020
Автозаправка. Фото: gazgrand.com.ua

Стоимость сжиженного автогаза в Украине за последние сутки снизилась на 10-40 копеек за один литр. Об этом сообщает консалтинговая компания UPECO со ссылкой на данные ежедневного мониторинга рынка моторного топлива.

На станциях ОККО в Киеве сжиженный газ подешевел на 40 коп./л, до 12,99 грн/л. SOCAR в столице снизил цену на 20 коп./л, до 13,37 грн/л. На АЗС Parallel в Луганской и Донецкой области LPG подешевел на 26 коп./л, до 12,99 грн/л, а в Запорожской и Днепропетровской – до 12,89 грн/л. На AMIC в пригороде Киева цены на газ снизили на 10 коп./л, до 11,69 грн/л. В Харькове оператор Rodnik снизил цену на 10 коп./л, до 11,59 грн/л. Также снижение цен наблюдалось во многих других региональных и всеукраинского покрытия сетях.

Таким образом, по состоянию на 31 января 2020 года средняя стоимость сжиженного газа на АЗС снизилась до 12,42 грн/л, что на 4,3%, или 56 коп./л меньше средней цены в начале месяца. 

[see_also]

Нацбанк снизил учетную ставку: что будет с кредитами, депозитами и курсом доллара

[/see_also]

Как сообщается, что цены упали из-за уменьшения стоимости импорта топлива. 

Как сообщал NEWSONE ранее, глава оператора газотранспортной системы страны Сергей Макогон заявил, что Украина впервые импортировала сжиженный газ, который пришел через Польшу.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.