Прямой эфир

В Нафтогазе заявили, что Украина поставила рекорд по запасам газа за последние 30 лет

  • Telegram
Размещено: 10.04.2020
Газовые хранилища. Фото: delo.ua

Запасы газа в подземных хранилищах Украины на момент окончания отопительного сезона превысили все предыдущие показатели. Об этом сообщила пресс-служба компании "Нафтогаз".

Отмечалось, что в ПХГ по состоянию на 7 апреля сохранилось более 15,8 миллиардов кубометров газа при том, что использовано было 5,98 миллиардов кубометров. 

В Нафтогазе отметили, что такой показатель оказался на 45% больше прошлогоднего и оказался самым высоким за последние 30 лет. Кроме того, сезон закачки голубого топлива удалось начать раньше из-за благоприятных погодных условий.

"На случай остановки транзита газа Украина создала значительные запасы в 2020 году. Таким образом, стране удалось прийти к более выгодным условиям и улучшить переговорные позиции касательно транзита. Такие запасы газа в ПХГ помогут Украине справиться с энергетическим кризисом", - сказал председатель компании Андрей Коболев.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров поддержал предложение наблюдательного совета "Нафтогаза" продлить полномочия главы правления компании Андрея Коболева на четыре года.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.