Прямой эфир

Правительство изменило условия доступных кредитов

  • Telegram
Размещено: 10.10.2020
Кредиты. Фото: pinterest.co.uk

Кабинет министров в субботу, 10 октября,  внес изменения в программу "Доступные кредиты 5-7-9%". Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Отмечается, что был повышен максимальный уровень годового дохода предприятий до эквивалента 10 млн евро, а также было отменено требование к обязательной прибыльности действующего бизнеса - решение будут принимать банки-кредиторы.

"Изменениями были расширены цели использования кредитных средств - возможностью приобретения земельных участков как отдельно, так и вместе с нежилой недвижимостью", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, изменения в программу 5-7-9% были приняты в рамках выполнения поручения правительству разработать и утвердить программу финподдержки малого и среднего предпринимательства, а также субъектов хозяйствования сферы культуры, креативных индустрий, туризма, деятельность которых находится под влиянием введенных ограничений, связанных с распространением COVID-19.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что программа "Доступные кредиты 5-7-9%" проявит себя в скором времени.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.