"Укрзализныця" улучшила позицию в рейтинге по уровню зарплаты сотрудников

Размещено: 05.03.2018
"Укрзализныця" улучшила позицию в рейтинге по уровню зарплаты сотрудников

"Укрзализныця" в январе 2018 года поднялась на восьмое место по уровню среднемесячной заработной платы работников среди других отраслей экономики.  

Об этом сообщил и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.

В первом месяце прошлого года УЗ по этому показателю занимала 17-е место, а в декабре - 13-е.

По словам Кравцова, в январе текущего года заработная плата железнодорожников составила 9427 грн. Это на 58,9% больше в сравнении с январем прошлого года. Средняя зарплата по Украине в январе 2018 года составила 7711 грн.

И.о. руководителя "Укрзализныци" связывает такой рост с внедрением новой системы оплаты труда.

"Внедрение новых тарифных ставок и должностных окладов для работников отрасли проводится поэтапно, в этом месяце мы рассмотрим их увеличение еще для ряда работников", - отметил Кравцов.

Отметим, что в декабре 2017 года "Укрзализныця" начала вводить новую систему оплаты труда, которая в среднем обеспечит рост заработных плат железнодорожников на 17-30%. С 1 января 2018 года повысили заработные платы для проводников пассажирских вагонов и стюардов; рабочих простейших профессий, работа которых не тарифицируется. А с 1 февраля 2018 года введены увеличенные месячные оклады для механиков, мастеров, начальников мастерских, участков, цехов, начальников пассажирских поездов и пр.

Как ранее сообщал NEWSONE, поезд сообщением Киев - Москва оказался самым прибыльным для "Укрзализныци". На протяжении 2017 года он принес компании прибыль на сумму в 154,5 миллиона гривен.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.