Криклий рассказал, когда Укрзализныця повысит цены

Размещено: 10.03.2020
Криклий рассказал, когда Укрзализныця повысит цены Поезд. Фото: wikipedia.org

Улучшение качества пассажирских перевозок повлечет за собой рост цен на них. Об этом рассказал глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий, передает УНН.

По его мнению, сначала качество перевозок должно стать лучше, а только потом может вырасти цена на билеты. Хотя грузовые перевозки подорожают в скором времени.

Он отметил, что раньше стоимость перевозки, например, руды и зерна, была разная. При этом изнашивается железная дорога одинаково. Поэтому Укрзализныця уравняет цены.

Для пассажиров пока будет меняться только качество. Недавно компания подписала договор с полицией охраны. Она необходима, чтобы обеспечить безопасность людей.

"Мы в феврале подписали с полицией охраны дополнительный договор, и теперь там еще 12 пар патрулей, полиции охраны в том числе. Они обеспечивают безопасность на железнодорожном вокзале, и договорились, что в течение 10 суток и камеры, и фиксация, и другие механизмы будут отработаны... Будем решать эти вещи со стороны полиции и со стороны "Укрзализныци", - рассказал министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство решило не поднимать пока тарифы на билеты на пассажирские железнодорожные перевозки. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.