Прямой эфир

В Укрзализныце объявили конкурс на должность главы правления

  • Telegram
Размещено: 21.02.2020
Укрзализныця. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" начал процесс конкурсного отбора на позицию председателя правления компании. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Отмечается, что помогать в отборе претендентов на вакантную должность Укрзализныци будет международная компания по подбору управленческого персонала Boyden.

"Отбор будет осуществляться путем проведения открытого и независимого конкурса, который не оставит никакой возможности для внешнего воздействия", - отметил председатель наблюдательного совета Шевка Аджунер.

"Ключевые цели должности: обеспечить эффективность, производительность и своевременность железнодорожного транспорта и логистических услуг для экономики и граждан; повысить эффективность организации бизнеса, уровень прозрачности, открытости и качества стандартов управления; подготовить компанию к работе на либерализованном рынке услуг железнодорожных перевозок", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство создало рабочую группу, которая займется деталями сотрудничества Укрзализныци с немецким концерном Deutsche Bahn.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.