Конгресс США утвердил санкции против строительства "Северного потока-2"

Размещено: 26.06.2019
Конгресс США утвердил санкции против строительства "Северного потока-2" Северный поток-2. Фото: 112.ua

Конгресс Соединенных Штатов Америки согласовал закон о введении санкций против компаний, которые связаны с строительством российского трубопровода "Северный поток-2". Об это сообщил глава "Нафтогаз Украины" Андрей Кобалев на своей странице в Facebook.

"Решение комитета - важный шаг на пути к принятию санкций. Несмотря на единодушную поддержку инициативы, ожидаем, что в июле законопроект одобрит Палата представителей. Учитывая, что за принятие документа выступают представители как Республиканской, так и Демократической партий, он имеет шанс быть проголосованным в Сенате и подписанным президентом США уже в августе", - заявил Коболев.

Также он заявил, что Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкциях на поставки технологий, а также оборудования для российских проектов.

Климкин заявил, что данный законопроект максимально точно направлен на российские газопроводное проекты.

"Только совместными усилиями мы сможем остановить строительство Nord Stream -2 и реализацию других проектов, которые наносят огромный ущерб международной энергетической безопасности", - заявил Коболев.

Как сообщал NEWSONE ранее, Москва сохранит транзит газа через Украину в случае урегулирования судебных тяжб между "Нафтогазом" и "Газпромом".