Коболев сообщил, что Газпром резко увеличил транспортировку газа через Украину

Размещено: 16.04.2019
Коболев сообщил, что Газпром резко увеличил транспортировку газа через Украину Андрей Коболев. Фото: newsone.ua

Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что за последнюю неделю Газпром увеличил транспортировку газа через Украину на 25%. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Коболев заявил, что российская газовая компания резко увеличила объем газа, который транспортировали через украинскую ГТС. За несколько дней суточный объем увеличился на 60 миллионов кубометров, и теперь составляют всего 300 миллионов кубометров.

Руководитель компании отметил, что украинская газотранспортная система выдержала такое резкое увеличение транзита благодаря надежности и качественной работе.    

"Ни одна другая система не способна предложить такую ​​гибкость и запас мощности, также и по выгодной цене. Это еще раз доказывает: строительство Газпромом обходных маршрутов и потоков не имеет под собой никакого технического и экономического обоснования, истинные мотивы действий россиян лежат исключительно в политической плоскости", - сообщил глава Нафтогаза.

Как сообщал NEWSONE ранее, руководитель газового дивизиона "Нафтогаза"Андрей Фаворов заявил, что цену на газ для населения невозможно снизить.