Кабмин запустит сайт, где будут опубликованы тарифы на газ для каждого города

Размещено: 04.02.2020
Кабмин запустит сайт, где будут опубликованы тарифы на газ для каждого города Газ и деньги. Фото: informator.ua

Украинское правительство запустит онлайн-портал, в котором можно будет посмотреть точную цену газа для каждого города. Об этом сообщила заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалил в эфире телепрограммы "Свобода слова".

Она отметила, что на этом сайте можно будет посмотреть конкретную цену и из чего она состоит для всех населенных пунктов.

"И не иначе как мы с вами, каждый из нас, который получает платежку, должен контролировать, а эффективно ли эти деньги расходуются", - сообщила Ковалив.

Такой сайт является ответом на действия властей на местах, которые иногда не могут объяснить жителям собственных городов, почему размер платежки за коммунальные услуги именно такой.

По ее словам, около 90% коммунальных предприятий принадлежат местной власти, а половина их руководителей является "фактически беспомощными" в управлении предприятиями.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство решило разобраться с коммунальными платежками пенсионерки, который нардеп из Слуги народа посоветовал продать собаку, чтобы рассчитаться за газ. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.