Прямой эфир

ФГИУ: За три месяца работы Единой базы отчетов об оценке госбюджет получил 1,6 млрд грн

  • Telegram
Размещено: 24.10.2018
Фото: pixabay/Crystal_

Ориентировочный размер уплаты налогов в государственный бюджет за 3 месяца работы Единой базы данных отчетов об оценке с модулем электронного определения оценочной стоимости составил 1,6 млрд гривен.

Об этом сообщается на официальном сайте Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

"По состоянию на 23 октября 2018 года в Единой базе данных отчетов об оценке с модулем электронного определения оценочной стоимости, созданной государством в целях борьбы с тенизацией рынка недвижимости, зарегистрированы отчеты об оценке 111 302 объектов. Из них проверено нотариусами 63 575 отчетов. Проверка отчетов нотариусами косвенно свидетельствует об осуществлении сделок", - говорится в сообщении.

Также в Фонде подсчитали, что работа Единой базы ежемесячно обеспечивает поступления в бюджет в виде налогов ориентировочно в среднем 533 млн гривен. По сравнению с первым месяцем работы Единой базы эти показатели выросли в 3,5 раза, а количество отчетов увеличилось почти в 3,8 раза.

Напомним, ранее в Фонде госимущества сообщали, что цены авторизованных электронных площадок в сфере оценки является аналогом цен "ПРОЗОРРО".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.