Прямой эфир

Аппарат Верховной Рады за 2019 год купил 171 000 одноразовых стаканчиков

  • Telegram
Размещено: 13.02.2020
ВРУ. Фото: 112.ua

Аппарат украинского парламента закупил за 2019 год для народных избранников 171 тысячу одноразовых стаканчиков. Об этом сообщает общественная организация "Честно".

В Верховной Раде сообщили, что из 171 тысячи стаканчиков - 3 тысячи бумажные, остальные из пластика. Сколько было на них потрачено бюджетных средств - неизвестно.

В ЧЕСНО посчитали, что если поставить все эти стаканчики друг на друга, то высота такой "башни" будет достигать 16,6 км. Такое же расстояние необходимо преодолеть, чтобы, например, добраться от станции метро "Бориспольская" в Киеве до аэропорта "Борисполь". Если же поставить стаканчики друг в друга, то высота достигнет 688 метров - это в шесть раз больше, чем памятник Родине-Матери в Киеве, или в 17 раз больше, чем здание Рады.

Известно, что в кулуарах парламента стоят кулеры. там могут попить воды народные избранники, журналисты и работники Аппарата ВРУ.

[see_also]

Деньги, ведомства, пиар. Зачем Зеленский возвращает ликвидированные министерства

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский парламент до сентября 2020 года полностью откажется от бумажного документооборота и перейдет на электронную форму деятельности. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.