"Этот подход неадекватен": Гончарук отметил, что Украине не стоит бояться экономического роста

Размещено: 03.09.2019
 "Этот подход неадекватен": Гончарук отметил, что Украине не стоит бояться экономического роста Алексей Гончарук. Фото: apostrophe.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подтвердил, что в случае экономического роста Украина будет должна больше выплачивать по внешнему долгу. Об этом он сообщил во время первого заседания правительства 2 сентября. Трансляцию встречи вел телеканал NEWSONE.

Гончарук подтвердил, что Украине придется платить дополнительные средства по внешнему долгу в случае стремительного экономического роста. Он отметил, что бояться развития с учетом того, что надо выполнять какие-то обязательства - неадекватный подход. И у украинской экономики должен быть максимальный рывок.

"Мы не хотим делить шкуру неубитого медведя. Нам надо расти настолько сильно и настолько быстро, чтобы оплата наших обязательств перед международными партнерами перестала быть проблемой в принципе", - заключил глава правительства.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что заседания Кабмина отныне будут закрытыми. Он объяснил, что с прессой будут общаться после собрания.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.