В Украине обновили перечень люксовых авто, за которые нужно платить транспортный налог в 2019 году: полный список

Размещено: 27.02.2019
В Украине обновили перечень люксовых авто, за которые нужно платить транспортный налог в 2019 году: полный список Люксовое авто. Фото: politeka.net

Министерство экономического развития опубликовало новый список дорогих автомобилей, владельцы которых в 2019 году будут обязаны заплатить 25000 грн транспортного налога. В него вошли 299 моделей машин, передает Autoconsulting.

Так, с 1 января размер минимальной зарплаты вырос, в связи с этим количество официально признанных люксовых автомобилей снизилось. Закон обязывает владельцев указанных авто оплатить с них налог, стоимость которых превышает 375 минимальных зарплат.

Отметим, в 2019 году эта сумма эквивалентна 1,565 млн. грн., тогда как в прошлом порог «роскоши» был установлен на отметке 1,396 млн. грн.

В результате изменений обновленный список сократился на 34 модели авто. В частности, больше не нужно беспокоиться об уплате транспортного налога владельцам внедорожников BMW X4 и X3, а также Audi Q5. Могут вздохнуть с облегчением и владельцы Ford Edge, а также ряда других авто.

Перечень легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января 2019 (отчетного) года:

Как сообщал NEWSONE ранее, государственный бюджет Украины пополнился на 13,5 млрд грн за время действия льготного периода растаможи авто на еврономерах.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.