Porsche, Bentley, Mercedes: в ГФС показали Топ-5 самых дорогих растаможенных авто на еврономерах

Размещено: 21.02.2019
Porsche, Bentley, Mercedes: в ГФС показали Топ-5 самых дорогих растаможенных авто на еврономерах Авто на еврономерах. Фото: sq.com.ua

Сотрудники Государственной фискальной службы составили рейтинг пяти наиболее дорогих автомобилей на иностранной регистрации, которые были растаможены в Украине за время льготного периода.

Об этом сообщает Экономическая правда.

Так, в ГФС заявили, что в Топ-5 вошли владельцы авто на еврономерах, которые покупали премиальные автомобили, завозили их в Украину и уклонялись от уплаты налогов.

Итак, рейтинг самых дорогих авто на еврономерах выглядит следующим образом:

1. Porsche 911 Turbo S, 2013 год

Таможенная стоимость - 83,1 тыс. долларов

Уплаченные налоги - 766,1 тыс. грн

2. Porsche Cayenne S, 2018 год

Таможенная стоимость - 76 тыс. долларов

Уплаченные налоги - 705 тыс. грн

3. Bentley Flying Spur, 2014 год

Таможенная стоимость - 74,5 тыс. долларов

Уплаченные налоги - 727,9 тыс. грн

4. Mercedes-Benz G-Class, 2015 год

Таможенная стоимость - 63,6 тыс. долларов

Уплаченные налоги - 593,4 тыс. грн

5. Mercedes-Benz V-Class, 2018 год

Таможенная стоимость - 62 тыс. долларов

Уплаченные налоги - 553 тыс. грн

Напомним, период льготного растаможивания автомобилей на иностранной регистрации заканчивается уже завтра, 22 февраля. По оценкам ГФС, на территории Украины сейчас находится около 604 тысяч авто на европейских номерах. По состоянию на 19 февраля украинские водители успели растаможить 195,2 тысячи авто на еврономерах, за которые они заплатили в госбюджет 12 миллиардов гривен.

По мнению главы "АвтоЕвроСилы" Олега Ярошевича, большинство из этих авто были ввезены в страну не автовладельцами, а бизнесом.

"Автодилеры бросились завозить авто со скидкой 50% от уплаты акциза. Они сейчас навезут их в Украину, а потом будут реализовывать", - считает Ярошевич.

Как сообщал NEWSONE ранее, Государственная фискальная служба открыла телефонную "горячую линию" для консультации владельцев автомобилей на иностранной регистрации касательно стоимости их растаможивания.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.