Прямой эфир

Заложники в Луцке: появилось видео с предполагаемым захватчиком и его требования

  • Telegram
Размещено: 21.07.2020
Захваченный автобус. Фото: znak.com

Предполагаемый террорист, перед тем как взять в заложники автобус с людьми в Луцке, записал короткое видеообращение. Злоумышленник называет себя Максим Плохой.

"С днем антисистемы, не обманывайте себя, празднуйте правду", - говорит на видео парень с автоматом и в берете.

Информацию об имени правонарушителя подтвердил и замминистра внутренних дел Антон Геращенко на странице в Facebook.

"Лицо, захватившее заложников, позвонило в 9:25 в полицию, представилось именем Максим Плохой", - написал чиновник.

С его слов, мужчина является автором книги "Философия Преступника", описывающей пребывание автора в местах заключения и его взгляды на жизнь. 

Также захватчик автобуса опубликовал свои требования, передает местное издание "Конкурент". Их подлинность пока не подтверждена, в полиции говорят об отсутствии выдвинутых требований.

В обращении террорист предупредил, что еще одна бомба, кроме имеющихся у него в автобусе, заложена в людном месте Луцка. Он заверил, что даже в случае его ликвидации бомбы взорвутся.

Главным требованием злоумышленника якобы является то, чтобы ряд топ-чиновников и политиков, которых в общей сумме 24, выложили в соцсети видеообращения со словами "Я – Ф.И.О., должность, - террорист в законе". При этом президенту Владимиру Зеленскому он поручил сказать на камеру: "Фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем".

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестный захватил автобус и взял в заложники 20 человек в Луцке на Театральной площади. У него есть оружие и взрывчатка.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...