Прямой эфир

Взрыв на Позняках: копы нашли оружие и гранаты в одной из квартир

  • Telegram
Размещено: 15.10.2020
Разрушенный дом на Позняках. Фото: inforesist.org

Оружие и боеприпасы правоохранители нашли в доме у одного из жильцов многоэтажки на столичных Позняках, где недавно прогремел взрыв. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в Telegram-канале. 

Во время осмотра помещения правоохранители нашли пистолеты, винтовки и гранаты с запалами, а также коробки с патронами к огнестрельному оружию. В связи с этим, владельца квартиры задержали и доставили в участок для дачи показаний. 

"В частности, из квартиры изъяли пистолеты, винтовки, боеприпасы и емкости, предположительно, с взрывоопасными веществами. Открыто уголовное производство. Владельца квартиры задержали", - говорится в сообщении. 

Ранее в КГГА отметили, что в доме установили специальные крепления во избежание обрушения, поэтому жильцы могут забрать оттуда необходимые вещи. 

. Фото: t.me/KyivCityOfficial

. Фото: t.me/KyivCityOfficial

Как сообщал NEWSONE ранее, в пресс-службе Управления по вопросам гражданской защиты Киевской городской государственной администрации заявили, что работы по укреплению перед сносом взорвавшегося в Киеве жилого дома уже начались.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.