Во время поимки преступников, сбежавших из колонии под Львовом, ранили полицейского

Размещено: 05.09.2019
Во время поимки преступников, сбежавших из колонии под Львовом, ранили полицейского Нацполиция. Фото: npu.gov.ua

Правоохранители поймали двух опасных заключенных, которые днем ранее сбежали из Николаевской исправительной колонии во Львовской области. Во время задержания один из преступников ранил полицейского ножом. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Заключенные попались вечером 4 сентября. Их нашли в одном из сел Жидачевского района.

Выяснилось, что полицейский-водитель дежурной части местного отделения сержант Олег Франко был вне службы и увидел у моста вблизи села Междуречье двух мужчин. Они подпадали под ориентировку осужденных, поэтому правоохранитель сообщил в участок.

После этого полицейский подошел к ним, представился и предложил проследовать за ним в отделение для установления личности. Преступники ответили отказом, поэтому правоохранитель решил их задержать своими силами.

"Злоумышленники начали сопротивляться, и один из них нанес сержанту полиции удар ножом в левую сторону грудной клетки, причинив проникающее ранение", – рассказали в полиции.

Однако сбежать преступникам не удалось – местные полицейские оперативно прибыли на место инцидента и задержали их. Раненого сержанта доставили в больницу, он находится в стабильно тяжелом состоянии.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали опасного преступника, который 3 сентября сбежал из Крюковской исправительной колонии №29 в Полтавской области.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.