Власти не будут восстанавливать обвалившуюся школу в Василькове

Размещено: 21.03.2017
Власти не будут восстанавливать обвалившуюся школу в Василькове

Здание общеобразовательной школы №6 в Василькове Киевской области, стена которой обрушилась, не подлежит реконструкции.

Об этом сказал во вторник вице-премьер-министр Геннадий Зубко, передает Украинская правда.

"Школа в Василькове не подлежит восстановлению. Во время экспертизы были найдены не только нарушения в стенах, но и в фундаменте. Во-вторых, была проведена фактически по всем областям проверка и обследование визуально учебных заведений", - сказал он.

По словам Зубко, после инцидента во всех областях Украины была проведена проверка и визуальное обследование учебных заведений. По его словам, Министерство вынесло на заседание правительства постановление об обследовании социальных учреждений. Этот документ должен обязать владельцев таких заведений подавать информацию об их состоянии в местные органы.

Как сообщал NewsOne, во вторник, 11 октября, в Василькове (Киевская область) в здании школы №6 разрушилась стена.

Детей, фактически, спасла случайность, так как они как раз в этот момент находились на уроках. Никто не пострадал. На момент происшествия в школе пребывало около 600 человек, примерно 500 из которых - дети.

Директор школы №6 заявил, что накануне в школе включали отопление и проверяли всю территорию школы, никаких замечаний не было. Также перед началом учебного года в школу приходила комиссия, которая тоже проверяла всю территорию и никаких замечаний не предъявила.

Родители детей, которые учились в школе №6 города Василькова Киевской области, приняли решение забрать документы и перевести свои чада в другие учебные заведения.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.