Слушать
Слушать

Названа предположительная причина обвала стены в школе Василькова

11.10.2016

Во вторник утром, 11 октября, в общеобразовательной школе №6 в Василькове обвалились перекладины сразу трех этажей на промежутке, где находятся коридоры.

Об этом в эфире выпуска новостей сообщила корреспондентка телеканала NewsOne.

Он отметила, что детей, фактически, спасла случайность, так как они как раз в этот момент находились на уроках. Никто не пострадал. На момент происшествия в школе пребывало около 600 человек, примерно 500 из которых - дети.

Кроме того, корреспондентка NewsOne пообщалась с детьми. По ее словам, дети рассказали, что услышали сильный грохот, после чего пытались отрыть двери, это им не удалось. После начался процесс эвакуации, приехали сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Части детей удалось выйти из соседнего класса и спуститься по ступенькам, остальных спасали через окна.

Руководитель ГСЧС Александр Чечеткин сообщил, что причины происшествия будут выяснять после завершения всех следственных действий.

Директор школы №6 заявил, что накануне в школе включали отопление и проверяли всю территорию школы, никаких замечаний не было. Также перед началом учебного года в школу приходила комиссия, которая тоже проверяла всю территорию и никаких замечаний не предъявила.

По предварительной информации разрушение могло быть спровоцировано погодными условиями, в частности из-за дождей. Но точных причин пока никто не называет.

Правительство уже заявило, что будет создана соответствующая следственная комиссия по расследованию этой ситуации.

Корреспондент сообщает, что сейчас на месте происшествия проходят монтажные работы.

Как сообщал NewsOne, во вторник, 11 октября, в Василькове (Киевская область) в здании общеобразовательной школы №6 разрушилась стена.