Прямой эфир

В Житомире молодой вор сбежал из колонии: фото и описание злоумышленника

  • Telegram
Размещено: 02.10.2020
Колючая проволока. Фото: sakhaday.ru

Молодой парень рано утром 2 октября совершил побег из исправительной колонии №4 в Житомире. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на собственные источники. 

Собеседник уточнил, что осужденный сбежал из тюрьмы через высокий забор, пробравшись прямо под вышкой часового. 

20-летний заключенный находился в колонии с августа 2019-го, отбывая наказание за кражу. Ему оставалось отсидеть еще два года.

Источник выразил недоумение, что при таком маленьком сроке парень решился бежать. Он допустил, что причиной могли стать притеснения или долги перед другими осужденными.

Тем временем в пресс-службе полиции Житомирской области беглеца объявили в розыск. Злоумышленника зовут Дорошенко Виталий Юрьевич, 1999 года рождения, родом из города Малин. На момент побега был одет в спортивные штаны и черную куртку с капюшоном.

При наличии любой информации о местонахождении разыскиваемого сообщите по номерам телефонов (0412) 40-74-75, 40-73-04, (093) 501-87-68, (096) 165 -27-86 или "102".

Сбежавший парень. Фото: zt.npu.gov.ua

Справка: житомирская колония №4 - исправительное учреждение среднего уровня безопасности с возможностью размещения 1850 человек. Там наказания отбывают мужчины, впервые приговоренные к лишению свободы за совершение, в том числе, тяжких и особо тяжких преступлений.

Как сообщал NEWSONE ранее, десятки заключенных совершили побег из колонии в Южно-Африканской Республике. Событие примечательно тем, что 68 беглецов попали на камеру очевидца.

Источник: zt.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.