Прямой эфир

В столице обнаружили тело пропавшего волонтера

  • Telegram
Размещено: 22.07.2020
Алексей Кучапин. Фото: 24tv.ua

Правоохранители нашли в Киеве мертвым волонтера Алексея Кучапина, который перестал выходить на связь с 16 июля. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Тело мужчины обнаружили 22 июля в квартире, расположенной в Дарницком районе. Почти неделю назад его родственники сообщили, что он сообщил о предстоящей поездке в Днепр через BlaBlaCar и пропал.

При осмотре полицейские не выявили на нем признаков насильственной смерти. Тело направили на судмедэкспертизу. По факту инцидента открыто уголовное дело по ч.1 с.115 (умышленное убийство) с пометкой "естественная смерть" Уголовного кодекса Украины.

Спикер Деснянского управления полиции Киева Наталья Федоровская уточнила в комментарии ТСН, что умершим действительно является Кучапин. Его обнаружили на съемной квартире.

"90% - это естественная смерть, но еще сегодня будет вскрытие тела, тогда уже официально сможем назвать причину смерти", - отметила она.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные обстреляли автомобиль волонтера, который помогает жителям Львова в период карантина.

Источник: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...