Прямой эфир

В ряде городов США после выборов прошли массовые протесты

  • Telegram
Размещено: 04.11.2020
Протесты в США. Фото: interfax.ru

Американцы после завершения голосования вышли на массовые акции протеста, чтобы поддержать своих фаворитов, в нескольких городах США. Об этом сообщает Usa Today.

Десятки сторонников Дональда Трампа и Джо Байдена появились на улицах Лос-Анджелеса. Они кричали  и следили за подсчетом голосов. Полицейские контролировали общественный порядок в городе.

Также сотни человек вышли на акцию протеста в Портленде (в штате Орегон) и в Роли (в штате Северная Каролина). Митингующие кидали в правоохранителей фейерверками. В Миннесоте задержали более десятка агрессивных демонстрантов. 

Одна из самых крупных акций прошла в Сиэтле. Там задержали около восьми человек. Один из них водитель авто, который наехал на ограничительные блоки. 

В Вашингтоне произошла стычка между сторонниками Трампа и Байдена. Протестующие пинали друг друга, но полиция пыталась разогнать драку.

Как сообщал NEWSONE ранее, конфликт с поножовщиной произошел возле резиденции президента США в Вашингтоне, в результате чего пострадали четыре человека. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.