Прямой эфир

В Ровно подросток третий раз за год попался на краже маршрутки

  • Telegram
Размещено: 24.11.2020
Маршрутка. Фото: rv.npu.gov.ua

Правоохранители задержали 17-летнего жителя села Великий Алексин за угон маршрутного такси в Ровно. Парень попадается на подобном уже третий раз за 2020 год.

Об этом рассказали в пресс-службе полиции Ровенской области накануне, 23 ноября.

Инцидент произошел вечером в субботу, 21 ноября. Подросток возвращался домой от бабушки, а по приезду в Ровно опять захотел покататься на маршрутке. Он пришел на автостоянку на улице Макарова и пробрался, пока охранник отошел.

Нарушитель забрался в одну из маршруток через заднюю дверь, нашел в бардачке ключи и уехал с места происшествия. Ближе к полуночи сторож заметил пропажу автомобиля и сообщил об этом полиции.

Патрульные в скором времени заметили маршрутку на улице Алексинской. Они потребовали от парня остановиться, но тот даже смог "оторваться", съехав на полевую дорогу и потушив свет фар.

В результате стражи порядка обнаружили исправный транспорт без повреждений на одной из улиц села Великий Алексин, где живет злоумышленник. Копы быстро вышли на личность 17-летнего "угонщика маршруток". Первый раз он решился на преступление 26 февраля, а во второй – спустя всего четыре дня.

Правоохранители открыли уголовное дело по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса. Подросток признал свою вину и мотивировал угон маршрутки желанием показаться.

Напомним, прославившийся подросток из Ровно украл первую маршрутку в восемь лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали 16-летнего парня, который дважды за неделю угнал маршрутное такси в Ровно.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.