Прямой эфир

В Мариуполе мужчина с ножом грозился взорвать банк и взял в заложники женщин

  • Telegram
Размещено: 10.12.2020
Нож. Фото: police.dn.ua

Мужчина в Мариуполе ворвался в отделение банка, захватил трех работниц в заложники и угрожал взорвать помещение. Об этом сообщила пресс-служба национальной полиции Донецкой области. 

Инцидент произошел на улице Лепорского. Согласно данным следствия, в филиал банка зашел мужчина с ножом и коробкой проводов. Он сказал, что в ней находится взрывчатка, взял в заложники троих сотрудниц и угрожал взорвать здание, требуя, чтобы на место прибыл отряд спецназа, начальник полиции города и журналисты.

Когда на место прибыли правоохранители КОРД, они попытались установить контакт с подозреваемым и обменять заложников на себя. Однако мужчина проигнорировал предложение правоохранителей и начал вести себя агрессивно, требуя дать ему позвонить по месту его жительства - в Троецк. Во избежание жертв, спецназовцы провели операцию по задержанию 30-летнего фигуранта. 

Женщин освободили, нож изъяли, а коробку с проводами осмотрели взрывотехники. В коробке не нашли никаких опасных вещей. Действия мужчины квалифицировали по ст.147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители продолжили расследование для выяснения подробностей. 

Как сообщал NEWSONE ранее, харьковские правоохранители задержали мужчину, который якобы захватил здание и людей в нем в заложники.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.